Украинская правда

Судьбу медали решили 0,05 балла: Середа завоевал бронзу Кубка мира

Станіслав Лисак — 14 апреля 2025, 08:26
Судьбу медали решили 0,05 балла: Середа завоевал бронзу Кубка мира
Федерація стрибків у воду України

Украинский прыгун в воду Алексей Середа стал призером этапа Кубка мира в канадском городе Виндзор по прыжкам с 10-метровой вышки.

Украинец набрал 490,80 балла и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета, выше Среды оказались лишь два представителя Китая. Эта медаль стала для спортсмена первой с чемпионата мира-2024.

Заметим, что 19-летний уроженец Николаева опередил австралийского прыгуна в воду Кессиела Руссо всего на 0,05 балла.

Результаты этапа Кубка мира по прыжкам с 10-метровой вышки

1. Цзилун Ченг (Китай) – 437.25 баллов;

2. Цзифэн Чжу (Китай) – 387.90;

3. Алексей Середа (Украина) – 381.15.

Ранее в рамках этапа Кубка мира Алексей Середа и Марк Гриценко заняли 5-е место в синхронных прыжках с вышки.

Отметим, что на соревнованиях в мексиканской Гвадалахаре 19-летний Середа остановился в шаге от медали.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік