Сборная Украины выиграла медальный зачет чемпионата Европы по прыжкам в воду

Сборная Украины триумфовала на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который состоялся в турецкой Анталии.
"Сине-желтые" завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, заняв первое место в общекомандном зачете.
Таким образом, национальная команда повторила успех 2023 года и показала лучший результат за всю историю выступлений украинских прыгунов в воду на континентальных первенствах.
Все медали сборной Украины на чемпионате Европы
Золото: Кирилл Болюх, Ксения Байло, София Лискун, Алексей Середа (смешанные командные соревнования), Ксения Бочек и Диана Карнафель (синхрон, трамплин 3м), Алексей Середа (вышка), Кирилл Болюх и Ксения Байло (синхрон, смешанные пары, вышка), Марк Гриценко и Алексей Середа (синхрон, вышка)
Серебро: Ксения Байло и София Лискун (синхрон, вышка)
Бронза: Даниил Коновалов (трамплин 1м)
Отметим, что Украина в третий раз в истории выигрывает медальный зачет на уровне континентального первенства по прыжкам в воду. Кроме 2025-го и 2023-го это удавалось сделать также в 2013 годах.