Женская сборная Украины вырвала победу над Литвой на Европейском кубке наций

Женская сборная Украины по хоккею победила Литву в рамках Европейского кубка наций.
Матч завершился со счётом 2:1 в пользу украинок, которые вырвали победу в овертайме.
Украинки открыли счёт в первом периоде, отличилась Вероника Лискович. Однако во втором двадцатиминутном отрезке сборная Литвы сумела восстановить равновесие.
В третьем периоде команды не отметились результативными бросками, поэтому исход встречи решался в овертайме. Победу украинской команде принесла Дарья Рожок, забросившая решающую шайбу в дополнительное время.
Европейский кубок наций
5 ноября
Украина – Литва 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 – Лискович (Рожок, Цимиренко), 2:1 – Рожок (Цимиренко).
Таким образом, женская сборная Украины начала сезон 2026/27 с победы. Национальной команде в рамках Европейского кубка наций осталось провести ещё два матча: 6 ноября украинки встретятся с Турцией, а на следующий день сыграют против Румынии.
Ранее сообщалось, что к тренерскому штабу сборной Украины по хоккею во главе с Александром Бобкиным присоединился Барри Смит, имеющий опыт работы в "Питтсбург Пингвинз" и "Детройт Ред Уингз".