Украинская правда

Украинский нападающий сменил клубную прописку в Европе

Олексій Мурзак — 14 июля 2025, 20:19
Украинский нападающий сменил клубную прописку в Европе
Олександр Даниленко
ФХУ

Украинский нападающий Дмитрий Даниленко на сезон 2025/26 меняет команду с Neuilly-sur-Marne, которая выступает в Первом дивизионе чемпионата Франции, на Tornado Luxembourg из Второго дивизиона.

Об этом сообщила Федерация хоккея Украины.

В течение прошлого сезона украинец выступал в двух клубах первого дивизиона: за Valenciennes сыграл 10 матчей, в которых забросил 4 шайбы и отдал 4 передачи. За Neuilly-sur-Marne выходил на лед в 16 встречах, там трижды забросил и 6 раз ассистировал.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Украины Александр Пересунько продолжит карьеру в чемпионате Польши, где будет выступать за Унию из Освенцима.

Напомним, Полония недавно объявила о подписании контракта с голкипером сборной Украины Богданом Дьяченко. Также команду усилил защитник "сине-желтых" Глеб Варава.