Украинская правда

Репетиция перед чемпионатом мира: сборная Украины обыграла Польшу в Европейском кубке наций

Микола Дендак — 6 февраля 2026, 18:20

Сегодня, 6 февраля, состоялись матчи Европейского кубка наций по хоккею.

В частности, свой поединок провела национальная команда Украины. "Сине-желтые" первыми открыли счет в игре против Польши, однако еще до перерыва пропустили дважды.

Ключевым стал второй период, в котором Украина, усилиями Мережко и Гребеника, вышла вперед во встрече. А на старте последней 20-минутки "сине-желтые" забросили четвертую шайбу и сняли вопрос о победителе.

В других матчах Литва встретится с Испанией, Австрия сыграет против Венгрии, а Великобритания будет противостоять Словении.

Европейский кубок наций
6 февраля

Украина – Польша 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

18:30 Литва – Испания

20:00 Австрия – Венгрия

20:30 Великобритания – Словения

Сборная Украины также сыграет против Словении (7 февраля). Заметим, что Польша – наш будущий соперник на чемпионате мира в Дивизионе 1А (сыграем в мае), а Словения выступает в элитном Дивизионе.

Напомним, в первом матче "сине-желтые" проиграли Литве, а во втором уверенно победили Румынию. На втором этапе трижды обыграли команду Румынии. Накануне украинцы не удержали победу над Великобританией.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік