Сборная Украины в товарищеской игре одержала уверенную победу над Венгрией

Руслан Травкін — 25 августа, 22:33
ФХУ

Сборная Украины по хоккею в товарищеской игре обыграла Венгрию во время подготовки к финалу отбора на Олимпиаду-2026.

Матч завершился со счетом 6:3 в пользу сборной Украины. Первый период завершился без взятия ворот. Подопечным Дмитрия Христича удалось трижды огорчить голкипера хозяев во втором периоде. Такой гандикап позволил уверенно контролировать ход игры и в итоге одержать победу.

Хоккей, товарищеская игра, 25 августа

Венгрия — Украина 3:6 (0:0, 0:3, 3:3)

Шайбы : 26:31 Садовиков (Ворона, Фадеев) - 0:1, 26:59 Чердак (Андрейков, Денискин) - 0:2, 35:38 Пересунько (Чолач, Трахт - больше) - 0:3, 46:03 Садовиков (Фадеев, Кукла - больше) - 0:4, 48:02 Бородай - 0:5, 51:58 Шонгот - 1:5, 52:51 Галло (Хорват) - 2:5, 55:48 Варга (Эрдели - больше) ) - 3:5, 57:18 Денискин (Фадеев - пустые ворота) - 3:6

Завтра сборная Украины отправится в Латвию. "Сине-желтые" будут бороться за выход на Олимпийские игры в Риге с 29 августа по 1 сентября. Соперниками украинцев станут хозяева, Словения и Франция.

Напомним, в мае национальная команда заняла первое место в Дивизионе 1B и гарантировала себе долгожданное возвращение в Дивизион 1A (второй по силе в мировом хоккее), где последний раз играла еще в 2017 году.