Нью-Джерси уверенно победил Баффало в матче-открытии сезона НХЛ

Ігор Чернявський — 4 октября, 22:43
НХЛ

Нью-Джерси одержал уверенную победу над Баффало в матче-открытии Национальной хоккейной лиги-2024/25.

Поединок завершился со счетом 1:4 в пользу "девс". Отметим, что встреча состоялась в столице Чехии – Праге. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый год клубы НХЛ проводят матчи за рубежом в рамках Глобальной серии.

Нью-Джерси оформил комфортный гандикап уже в первом периоде, а во второй 20-минутке развил успех. Хозяевам удалось размочить счет только за 10 минут до конца встречи.

НХЛ – регулярный чемпионат
4 октября

Баффало – Нью-Джерси 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Прошлый сезон Баффало и Нью-Джерси завершили соседями по турнирной таблице Восточной конференции. Команды заняли 12 и 13 мест соответственно и не вышли в плейоф.

Победителем розыгрыша НХЛ-2023/24 стала Флорида. Пантерз впервые в своей истории выиграли Кубок Стэнли.