Сенсационный серебряный призер Олимпиады-2018 во второй раз за последние 2 года возобновил карьеру

Именитый немецкий хоккейный голкипер Данни Аус ден Брикен решил возобновить карьеру, чтобы присоединиться к команде Крефельд Пингвине. В середине февраля ему исполнится 41 год.
Об этом сообщила клубная пресс-служба. Детали добавляет Sport.de.
В этом году он добавит конкуренции нынешнему составу вратарей, совмещая это с работой тренера вратарей, а в межсезонье окончательно перейдет на тренерскую должность.
Аус ден Брикен отыграл 6 поединков на Олимпиаде-2018, где Германия сенсационно завоевала серебряные медали. Он пропускал за игру 2,71 шайбы, отражая 89,7% бросков. По итогам Игр его назвали лучшим вратарем турнира.
Он также был в составе Бундестим на ОИ-2022, но отыграл 1 поединок. Сборная Германии прекратила борьбу за медали после группового этапа.
Данни завершил карьеру после сезона-2022/23, но в 2024-м подписал контракт с Дрезден Айс Лайонс.
За карьеру хоккеист выступал за Адлер Мангейм, Изерлон, Кельнер Хайе и Ред Булл Мюнхен. Представлял сборную Германии на трех чемпионатах мира.
Крефельд трижды (1951, 1952, 2003) становился чемпионом Германии. Сейчас клуб играет во втором по силе дивизионе. Команда после 32 матчей набрала 67 очков, что позволяет лидировать в турнирной таблице.
