Шторм не имел проблем с Соколом в четвертьфинале Кубка Украины

Руслан Травкін — 26 сентября, 20:14
Телеграм-канал ХК Сокіл

Сегодня, 26 сентября, матчем 1/4 финала Кубка Украины начался новый хоккейный сезон.

В поединке сошлись гранд украинского хоккея Сокол и новосозданный одесский Шторм. Одесская команда практически полностью состоит из прошлогоднего состава херсонского Днепра, который в сезоне-2023/24 занял третье место в УХЛ.

По итогам первого периода можно было догадаться, что произойдет сенсация – одесситы трижды отправили шайбу в ворота киевлян.

В следующем периоде команды обменялись взятием ворот, а третий прошёл без голов.

Кубок Украины-2024 – хоккей
1/4 финала, 26 сентября

Сокол – Шторм 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Стецюра (2), 0:2 – Кобыльник (10), 0:3 – Сидоренко (16), 1:3 – Чердак (25), 1:4 – Сидоренко (32)

В 1/2 финала соперником Шторма будет действующий обладатель Кубка Кременчуг. Матч состоится 28 сентября. Начало – 14:00.

Вторую пару полуфиналистов составят победители дуэлей Днепр – Харьковские Берсерки и Киев Кепиталз – Тризуб.