Два дубля, очередная шайба 37-летнего Стаала: Каролина приблизилась к победе в Кубке Стэнли

В городе Роли, штат Северная Каролина, состоялся пятый матч финала Кубка Стэнли-2026 между Каролиной и Вегасом.
Харрикейнс обыграли Голден Найтс со счётом 4:2.
Хоккей – Кубок Стэнли
Финал, матч №5, 12 июня
Каролина – Вегас 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Шайбы: Стаал (12), Свечников (32, 52, обе шайбы – в большинстве), Ахо (38) – Дорофеев (7 в большинстве, 54)
Броски: 24 – 24
Рыцари благодаря усилиям Павла Дорофеева вышли вперед. Они воспользовались численным преимуществом, поскольку 2 минуты штрафа получил Николай Элерс.
Каролина отыгралась довольно быстро. Шайбу забросил Джордан Стаал. 37-летний капитан "огорчает" Картера Харта в каждом матче серии.
Во втором периоде Свечников и Ахо обеспечили хозяевам солидный гандикап.
В последние 20 минут игры команды обменялись голами. Джон Торторелла в конце снял вратаря, но не помогло и очередное удаление Элерса. Голден Найтс даже в формате "6 на 4" не сумели создать особо опасного момента.
Харрикейнс теперь лидируют в серии – 3:2. Если они выиграют следующий матч в городе Парадайз, штат Невада, то впервые с 2006 года и во второй раз в истории франшизы станут обладателями Кубка Стэнли.