Украинская правда

Кременчуг перевел финальную серию чемпионата Украины в решающий, седьмой матч

Олег Дідух — 8 апреля 2025, 18:55
Кременчуг перевел финальную серию чемпионата Украины в решающий, седьмой матч
ХК Київ Кепіталз

Кременчуг выиграл шестой матч финальной серии чемпионата Украины по хоккею против Киев Кэпиталз и перевел серию в решающий, седьмой поединок.

Судьба титула могла решиться уже сегодня, 8 апреля, однако Кременчугу удалось второй раз подряд отложить возможное первое чемпионство в истории Киев Кэпиталз.

Кременчуг вел в счете на протяжении большей части матча, однако на последней минуте третьего периода Ярослав Панченко сумел перевести поединок в овертайм. Впрочем, от поражения Киев Кэпиталз это не спасло – в овертайме хозяева дожали соперника, сравняв счет в серии.

Плейоф чемпионата Украины по хоккею
Финал, шестой матч, 8 апреля

Кременчуг Киев Кэпиталз 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1, 1:0)
Счет в серии 3:3

Шайбы: 1:0 – 17:24 Целогородцев, 2:0 – 26:25 Геворкян, 2:1 – 32:28 Панченко, 2:2 – 59:21 Панченко, 3:2 – 70 Лялька

Таким образом, лишь во второй раз в истории судьба титула чемпиона Украины решится в седьмом матче серии. Впервые это случилось в 2020 году, когда тот же Кременчуг завоевал титул в серии с Донбассом. Решающий поединок состоится в пятницу, 11 апреля.