Украинская правда

Кременчуг разгромил Сокол в финале Кубка Украины

Руслан Травкін — 27 сентября 2025, 15:07
Кременчуг разгромил Сокол в финале Кубка Украины
facebook.com/fhu.com.ua

Сегодня, 27 сентября, состоялся финал Кубка Украины по хоккею.

Кременчуг без проблем переиграл киевский Сокол со счетом 6:0

Хоккей  Кубок Украины
Финал, 27 сентября

Кременчуг  Сокол 6:0 (1:0, 2:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Абаджян (4), 2:0 – Кривошапкин (26, меньшинство), 3:0 – В. Андрущенко 37, 4:0 – Абаджян (51, более), 5:0 – Б. Андрущенко (52), 6:0 – Середницкий (55)

Перед стартом сезона команды обменялись победами в товарищеских матчах, но в первый день Кубка Кременчуг просто нокаутировал киевлян – 5:0.

Это, безусловно, делало действующего чемпиона фаворитом сегодняшнего противостояния.

Уже в начале первого периода Евгений Абаджян вывел Кременчуг вперед. До конца 20-минутки оба клуба имели моменты, но заброшенных шайб не было. Хотя Сокол имел аж 3 большинства.

На 26-й минуте произошел, наверное, ключевой момент. Кременчуг удвоил преимущество, причем сделал это в меньшинстве, а затем довел дело до разгрома.

В третьем периоде Сокол начал играть более открыто, за что и был трижды наказан.

Под конец игры нервы сдавали, что было несколько потасовок между хоккеистами.

Коллектив Олега Шафаренко создавал моменты, но подводила реализация – Святослав Тимченко вообще мог забивать в пустые из вратарской. Но в целом, и победитель, и даже счет на табло вполне заслуженный.

Для Кременчуга это второй Кубок Украины в истории. Столько же побед и Сокол.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік