Украинская правда

Две европейские сборные отказались от спаррингов с Украиной

Олексій Мурзак — 17 ноября 2025, 21:13
Две европейские сборные отказались от спаррингов с Украиной
Дмитро Христич
ФХУ

Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич оценил формат новосозданного турнира – Европейского Кубка наций, отметив, что он пока сырой.

Свое мнение он высказал в интервью ФХУ.

"Формат, конечно, хороший, потому что мы можем играть с командами, которые по рейтингу находятся неподалеку от нас. Но пока он сырой – еще есть определенные недоработки. Например, на следующий сбор мы снова будем играть одну товарищескую и одну официальную игру с Румынией, а других команд в декабре не будет", – отметил он.

Христич также сообщил, что сборные Литвы и Испании отказались от спаррингов с Украиной.

"Насколько я знаю, Литва и Испания отказались по своим причинам. То есть у нас пока планируется только один спарринг-партнер – Румыния. Ничего страшного, потренируемся с ними. Позже планируется хороший турнир в Великобритании, где будут играть британцы, поляки и словенцы", – отметил тренер.

Как известно, в первом матче "сине-желтые" проиграли Литве, а во втором уверенно победили Румынию. Благодаря этому Украина завершила ноябрьское окно Европейского Кубка наций на втором месте в группе.

Матчи Европейского кубка наций запланированы в четыре окна: ноябрь, декабрь, а также февраль и апрель. Следующие игры Украина сыграет в декабре в группе с четырьмя командами: к Румынии и Литве присоединится Испания. После этого "сине-желтые" посоревнуются на этом турнире уже в феврале 2026 года.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік