Сборная Украины начала отборочный турнир к Евро-2028 с разгромного поражения от Исландии

Сборная Украины по гандболу уступила Исландии в рамках первого тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2028 года.
Встреча завершилась со счётом 48:26.
Подопечные Вадима Бражника начали игру крайне тяжело. Соперники уже с первых минут начали наращивать преимущество, и в итоге первый тайм исландцы завершили со счётом 23:9.
Во второй половине встречи "сине-желтые" попытались переломить ход игры в свою пользу, но в итоге исландцы в очередной раз взяли игру под полный контроль и завершили поединок с солидным перевесом в счёте.
Чемпионат Европы-2028 – Квалификация
Третий этап, группа 3
4 ноября
Исландия – Украина – 48:26
Стоит отметить, что сборная Исландии по итогам предыдущего чемпионата Европы заняла четвёртое место. Наивысшим достижением исландцев на континентальном турнире остаётся "бронза" в 2010 году.
Следующий матч национальная сборная Украины проведет против Сербии 8 ноября. Встреча начнется в 16:00 по киевскому времени.
Добавим, что для получения путёвки на чемпионат Европы подопечным Вадима Бражника необходимо войти в первую двойку в своей группе или попасть в четвёрку лучших команд, занявших третьи места.
Напомним, что накануне Вадим Бражник назвал цель "сине-желтых" в отборочном турнире к Евро-2028.