Украинская правда

Сборная Украины U-18 начала Евро-2026 с поражения от Латвии

Микола Літвінов — 3 августа 2026, 16:11
Сборная Украины U-18 начала Евро-2026 с поражения от Латвии
Скриншот

Юношеская сборная Украины U-18 по гандболу начала свой путь в дивизионе Championship I чемпионата Европы-2026 с поражения от сверстников из Латвии.

Встреча завершилась со счётом 21:29.

Игра началась для нашей команды довольно удачно. Подопечные Александра Криштопа вышли вперед по заброшенным мячам, что в итоге привело к счёту 10:6 в середине первой половины встречи.

Хотя в итоге латвийцы начали отыгрываться, но всё же "сине-жёлтые" ушли в раздевалку с преимуществом на табло – 14:13.

Однако, как оказалось, это преимущество в счёте было довольно хрупким, и уже во второй тридцатиминутке Латвия полностью перехватила инициативу и победила во втором тайме со счётом 16:7.

Евро-2026 U-18 (дивизион Championship I)
3 августа.
Скопье. Арена Rasadnik

Латвия U-18 – Украина U-18 29:21 (13:14)

Отметим, что далее "сине-желтых" ждут матчи против Литвы (4 августа, в 13:00 по киевскому времени) и Румынии (6 августа в 13:00). По итогам группового этапа определится, кто выйдет в полуфинал соревнований (1–2 места), а кто будет бороться в матчах за 5–8 места (3–4 места).

Напомним, что в марте состоялась жеребьёвка отборочного турнира Евро-2028 по гандболу, где взрослая сборная Украины узнала своих соперников.