Украинская правда

Избавляйтесь от такого мусора: бывшая украинская гимнастка жестко прошлась по Никольченко за слова о языке

Богдан Войченко — 20 июня 2025, 08:56
Избавляйтесь от такого мусора: бывшая украинская гимнастка жестко прошлась по Никольченко за слова о языке
Марія Височанська
Instagram

Экс-гимнастка сборной Украины Мария Высочанская публично раскритиковала позицию Влады Никольченко, призвав избавляться не только от российского, но и "информационного мусора".

Накануне Никольченко оказалась в центре языкового скандала после своего публичного заявления относительно украинского языка.

"Я не хотела поднимать эту тему публично, но обстоятельства этого требуют. Это цитата женщины, которая сегодня похоронила мужа. А вот реакция человека на этот пост. Как вам такая реакция?

Поэтому избавляйтесь не только от российского, но и от такого мусора, не побоюсь этого слова, в своем инфопространстве.

Свою никому не нужную позицию стоит держать при себе и точно не транслировать на аудиторию, раз ты уже снова в Украине", – написала Высочанская.

Также Высочанская продемонтрировала скриншот с перепиской с Никольченко, где бывшая гимнастка ответила на речь жены погибшего военного.

"Да вообще без вопросов, язык, на котором разговаривают люди, не начинает и не останавливает войны, к большому сожалению. А культуры русского в Украине нет, кроме кухни разве что – пельмени никто есть не перестанет", – написала Никольченко.

Напомним, отец Марии является военнослужащим с 2015 года. Он защищал Украину на Донбассе и получил тяжелое ранение во время боев за Донецкий аэропорт.

Отметим, что Высочанская в 2020 году сделала вклад в четыре медали для Украины на чемпионате Европы. Украинка также становилась финалисткой Олимпийских игр в Токио.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік