Украинская правда

Онофрийчук выиграла "серебро" в упражнениях с лентой на Европейском кубке

Олексій Мурзак — 2 мая 2026, 22:26
Онофрийчук выиграла серебро в упражнениях с лентой на Европейском кубке
Таїсія Онофрійчук
Getty Images

Украинская гимнастка Таисия Онофрийчук завоевала вторую медаль на Европейском кубке, который проходит в Баку.

17-летняя спортсменка стала серебряным призером в упражнениях с лентой, показав результат 28,450. Украинку опередила "нейтральная" спортсменка Мария Борисова, выступление которой судьи оценили в 28,800.

Европейский кубок по художественной гимнастике

Упражнения с лентой

1. Мария Борисова (-) – 28,800

2. Таисия Онофрийчук (Украина)  28,450

3. Тара Драгаш (Италия) – 28,350

Отметим, что Онофрийчук смогла квалифицироваться в кросс-батлы, показав лучший результат в квалификации. Другая украинская гимнастка Полина Карика также прошла дальше, заняв 12 место по итогам отбора.

Напомним, в первый день соревнований Онофрийчук выиграла "золото" в упражнениях с обручем.

Отметим, что Европейский кубок проходит в Баку, Азербайджан, с 30 апреля по 3 мая.

Напомним, что Таисия Онофрийчук в апреле выиграла три медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку. Украинка выиграла "золото" в многоборье и упражнениях с обручем, а в упражнениях с булавами получила "бронзу".