Украинская правда

Онофрийчук выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Милане

Олексій Мурзак — 19 июля 2025, 21:53
Онофрийчук выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Милане
Таїсія Онофрійчук
Українська федерація гімнастики

Украинка Таисия Онофрийчук выиграла бронзовую медаль в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Милане.

Суммарный результат украинской грации составил – 114,150 баллов. Еще одна украинка Полина Карика показала 13-й результат (107,300).

Чемпионкой стала представительница Италии София Рафаэлли, а серебро в активе немецкой гимнастки Дарьи Варфоломеевой.

По итогам соревнований Онофрийчук квалифицировалась в финалы отдельных видов с булавами и лентой. В то же время Карика выступит в финале упражнений с обручем. Выступления состоятся завтра, 20 июля.

Кубок мира по художественной гимнастике

Многоборье

1. София Рафаэлли (Италия) – 118,250 баллов

2. Дарья Варфоломеева (Германия) – 117,450

3. Таисия Онофрийчук (Украина) – 114,150

... 13. Полина Карика (Украина) – 107,300

Напомним, в июне украинские гимнастки получили 8 медалей на чемпионате Европы 2025 года и впервые за 29 лет выиграли медальный зачет на турнире такого уровня.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік