Украинская правда

Чепурной: Бронза? Думал, что в финал не смогу попасть

Олег Дідух — 27 октября 2025, 18:08
Чепурной: Бронза? Думал, что в финал не смогу попасть
Назар Чепурний
Getty Images

Украинский гимнаст Назар Чепурной признался, что не ожидал завоевать бронзу чемпионата мира-2025 в опорном прыжке.

Слова спортсмена приводит Суспильне спорт.

"Не то, что не ожидал – думал, что и в финал не смогу попасть. Не знаю, почему-то мне так казалось. Из-за общего настроения подготовки, что все пошло не по плану – вообще не верил, что какой-то результат может быть. Но, отталкиваясь от ситуации, должен был выполнять свою работу, и этого, слава богу, хватило", – заявил украинец.

Напомним, перед чемпионатом мира Черупной травмировал палец года, из-за чего выступил на чемпионате мира только в одной дисциплине.

Для Назара Чепурного эта бронза чемпионата мира стала уже второй подряд в карьере. В 2023 году на турнире в Антверпене он также завершил соревнования на третьем месте.

Для Украины эта медаль стала первой и единственной на чемпионате мира 2025 года. На награду претендовал еще и Владислав Грико, однако он не смог стать призером в многоборье.