Украинская правда

Не хватило 5 минут: Украина упустила победу над Польшей и не вышла на женский Евро-2027

Олексій Мурзак — 10 октября 2026, 18:49
Не хватило 5 минут: Украина упустила победу над Польшей и не вышла на женский Евро-2027
АФУ

Женская сборная Украины сыграла вничью с Польшей в заключительном туре элит-раунда отбора Евро-2027 и завершила борьбу за путевку на турнир.

Встреча завершилась со счётом 3:3.

Анна Шульга открыла счёт на 2-й минуте, на что польки ответили голом Юстины Трач, однако перед перерывом Шульга реализовала пенальти и оформила дубль.

Во втором тайме Александра Скибина увеличила преимущество Украины до 3:1, однако, к сожалению, Мая Фал дважды поразила ворота "сине-желтых" и восстановила равновесие за 5 минут до окончания основного времени.

В конце встречи украинки перешли на игру с пятью полевыми, но вырвать победу не смогли.

Украина набрала четыре очка и заняла третье место в группе. Польша финишировала первой с семью очками, Норвегия – второй с шестью, Бельгия осталась без очков. Таким образом, украинки утратили шансы как на прямую путевку, так и на участие в плей-офф.

Евро-2027, отбор
3-й тур, 10 октября

Польша – Украина 3:3 (1:2)

Голы: 0:1 – 2 Шульга, 1:1 – 14 Трач, 1:2 – 18 Шульга (пен.), 1:3 – 27 Скибина, 2:3 – 34 Фал, 3:3 – 34 Фал

Ранее "сине-желтые" деклассировали Бельгию, а до этого уступили Норвегии.