Украинская правда

ХИТ разгромил Фурнитуру, Сокол по пенальти победил Ураган в первом раунде плейоф Экстра-лиги

Сергій Шаховець, Олександр Булава — 25 апреля 2026, 18:10
ХИТ разгромил Фурнитуру, Сокол по пенальти победил Ураган в первом раунде плейоф Экстра-лиги
Асоціація футзалу України

В субботу, 25 апреля, стартовала четвертьфинальная серия плей-офф футзальной Экстра-лиги.

В первом матче игрового дня киевский ХИТ разгромил Фурнитуру со счетом 8:0. У столичной команды дублями отметились Мельник, Чернявский и Педяш. Еще по одному забили Шеремета и Малиновский.

В другом противостоянии Сокол по пенальти победил Ураган. Основное время завершилось вничью – 3:3. В серии 6-метровых более точными были игроки команды из Хмельницкого. Решающим стал сэйв вратаря Сокола Сергея Шевченко.

Атлетик Футзал в Днепре разобрался с Кардиналом Ровно. Голы во всей актив записали Васильев, Калина и Выставной

СкайАп победно начал выступления с новым названием. В стартовом матче четвертьфинальной серии столичный коллектив обыграл Сухую Балку благодаря голам Рафиньи и Литвинова.

Футзал, Экстра-лига Украины
Первые матчи 1/4 финала, 25 апреля

Сокол – Ураган 3:3 (6:5 по пен.)

ХИТ – Фурнитура 8:0

Атлетик Футзал – Кардинал Ровно 3:1

СкайАп – Сухая Балка 2:0

Отметим, что серии 1/4 финала Экстра-лиги продлятся до трех побед. Вторые матчи серии состоятся в воскресенье, 26 апреля.

Напомним, 10 апреля состоялся финал Кубка Украины-2025/26 по футзалу. В нем ХИТ обыграл Кардинал со счетом 2:1.