Косенко – накануне матча с Литвой: Отступать некуда

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко высказался о матче второго тура группового этапа Евро-2026 против Литвы.
Специалист пообщался с пресс-службой АФУ.
"Нормальное настроение, готовимся. Все в наших руках, будем настраиваться на последние две игры, потому что отступать уже некуда.
Чего хочу увидеть от команды? Больше раскованности, чтобы ребята показали все те лучшие качества, которые у них есть. Также надо улучшить реализацию", – рассказал Косенко.
Напомним, матч первого тура для Украины завершился победой Армении со счетом 2:1. Наши футзалисты контролировали ход игры, больше создавали и даже первыми забили, но удержать победу не удалось.
В другом матче группы B Литва и Чехия расписали мировую. Таким образом после первого тура именно Украина занимает последнее место в квартете.
Игра против Литвы состоится сегодня, 25 января в 17:00 по киевскому времени.
Ранее стало известно, что в состав "желто-синих" после травмы вернулся вратарь Александр Сухов.
