Украинская правда

Игра была равная: Косенко прокомментировал поражение сборной Украины от Армении на старте Евро-2026

Микола Літвінов — 22 января 2026, 19:26
Игра была равная: Косенко прокомментировал поражение сборной Украины от Армении на старте Евро-2026
Олександр Косенко
АФУ

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко прокомментировал поражение национальной команды от Армении.

Об этом он сказал в эфире Megogo.

"Игра была равная, закрытая, без моментов почти. Настоящее начало Евро, так скажем. Команда соперника забила на гол больше и победила. Что надо? Забывать и готовиться дальше. В первом тайме много было лишнего волнения, мы мало двигались, мало мяч двигали, поэтому и мы не создавали моменты.
Во втором тайме мы немного пообщались, немного начали быстрее работать и с мячом, и без мяча, и начали создавать. Но, к сожалению, не добыли результата. Не хотелось бы с поражения начинать, но это уже случилось.
Прошлые чемпионаты нам удавалось улучшить это положение. Будем надеяться, что и сейчас нам удастся исправить ситуацию" – заявил наставник.

Напомним,сборная Украины уступила Армении в первом туре группового этапа чемпионата Европы 2026 по футзалу со счетом 1:2.

Подопечные Александра Косенко в групповом этапе Евро-2026 также сыграют с Литвой и Чехией. Поединки "сине-желтых" против этих европейских сборных запланированы на 25-то и 28-е января. Именно Украину считают фаворитом группы B.

В плейоф проходят две лучшие команды каждой из групп. Соперниками для группы B в четвертьфинале станут команды из квартета А. Накануне состоялись первые матчи этой группы.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік