Украинская правда

Корсун назвал лидера сборной Украины на поле и в раздевалке

Володимир Максименко — 28 января 2026, 11:16
Корсун назвал лидера сборной Украины на поле и в раздевалке
Ігор Корсун
Instagram

Универсал Осасуны Магна и сборной Украины Игорь Корсун рассказал, кто по его мнению является признанным лидером национальной команды.

Футзалист эксклюзивно пообщался с "Чемпионом".

"У нас все игроки высокого уровня, поэтому кого-то выделить как лидера трудно. Но я считаю, что все-таки Петр Шотурма (капитан сборной – прим.) выделяется как лидер в раздевалке, особенно своей харизмой", – рассказал Корсун.

Также игрок поделился ожиданиями от решающего матча против Чехии в рамках группового этапа Евро-2026.

"У нас будет теоретическое занятие, где нам тренеры укажут на все сильные и слабые стороны соперника. Для нас этот матч решающий, чтобы пройти дальше. Поэтому очень серьезно готовимся. В целом сборная Чехии – очень сильный соперник", – резюмировал универсал.

Последний матч группового этапа подопечные Александра Косенко сыграют против Чехии 28 января – стартовый свисток прозвучит в 20:3- по киевскому времени. Для выхода в следующий этап украинцам достаточно будет и ничьей.

Напомним, в первом туре Евро-2026 сборная Украины сенсационно уступила Армении, а во втором поединке разгромила Литву.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік