Украинская правда

Сборная Португалии обыграла Францию и вышла в финал Евро-2026, установив новый рекорд

Микола Дендак — 4 февраля 2026, 23:17
Сборная Португалии обыграла Францию и вышла в финал Евро-2026, установив новый рекорд
УЄФА

Сборная Португалии по футзалу стала вторым финалистом чемпионата Европы 2026. В полуфинальном матче подопечные Жорже Браза обыграли Францию.

Встреча завершилась со счетом 4:1.

При том именно французы первыми открыли счет – на 6 минуте отличился лидер команды Мамаду Сирагасси Туре. Преимущество продержалось до 18 минуты первого тайма.

Сначала Диогу Сантуш сумел сравнять счет, а через минуту Томаш Пасо бильярдным ударом реализовал передачу с углового. В середине второго тайма Эрик Мендоса удвоил преимущество португальцев, а на 34 минуте французы вообще забили в собственные ворота.

Таким образом Португалия обновила собственный рекорд по победной серии на чемпионатах Европы – команда выигрывает 16 игру подряд. Это лучший показатель в истории турнира.

В финале Португалия встретится с Испанией, которая одолела Хорватию (1:2). Заметим, что португальцы выигрывали два предыдущих Евро, а испанцы являются самой титулованной сборной Европы.

Чемпионат Европы 2025 по футзалу
Полуфинал, 4 февраля

Франция – Португалия 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 – 6 Туре, 1:1 – 18 Сантуш, 1:2 – 19 Пасо, 1:3 – 29 Мендоса, 1:4 – Геддура (а.г.)

Добавим, что решающие матчи за бронзу и золото чемпионата Европы состоятся 7 февраля.

Напомним, именно Франция в четвертьфинале в экстратаймах обыграла сборную Украины. В групповом этапе украинцы в первом туре сенсационно уступили Армении. После этого Украина разгромно победила Литву, а также одолела Чехию.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік