Франция обыграла Грузию, Хорватия разгромила Латвию и вышла в плейофф Евро-2026

В среду, 28 января, на чемпионате Европы по футзалу состоялись матчи третьего тура группового этапа.
В первом поединке игрового дня лидер квартета А сборная Франции встречалась с командой Грузии. "Синие" одержали победу над аутсайдером со счетом 3:1. Французы продолжают борьбу за трофей.
Второй участник плей-офф из группы A определился в противостоянии Латвии и Хорватии. "Клетчатых" устраивала только победа, а вот балтийцам достаточно было ничьей.
Латвия повела в счете, забив в дебюте встречи. Однако хорваты еще до перерыва восстановили паритет. Во втором тайме балканцы забили латвийцам еще три мяча, добыв путевку в четвертьфинал ЧЕ-2026.
Чемпионат Европы 2025 по футзалу
Групповой этап, 3 тур
28 января, Группа A
Грузия – Франция 1:3 (0:2)
Голы: 0:1 – 21 Кекелия (автогол), 0:2 – 18 Мухудин, 1:2 – 33 Габричидзе, 1:3 – 39 Мохаммед
Латвия – Хорватия 1:4 (1:1)
Голы: 1:0 – 5 Таракановс, 1:1 – 20 Юрлина, 1:2 – 25 Перич, 1:3 – 31 Витор, 1:4 – 36 Матая
Напомним, что 27 января, Португалия разгромила Венгрию и досрочно вышла в плей-офф, а Италия выбила Польшу с Евро-2026.
