Лидер сборной Украины прокомментировал выход в полуфинал ЧМ-2024

Руслан Травкін — 29 сентября, 22:15
Даниіл Абакшин
УАФ

Игрок сборной Украины по футзалу Даниил Абакшин прокомментировал победу над Венесуэлой (9:4) в четвертьфинале ЧМ-2024.

Его слова цитирует сайт Ассоциации футзала Украины.

"Это просто невероятные эмоции. Очень рад находиться именно здесь, именно сейчас. Спасибо всем ребятам, всему тренерскому штабу, всем болельщикам. Я просто не могу передать эти эмоции, это просто топ! Мы в четверке!

Моя игра? Наконец-то прорвало. Это награда команды. Сколько отдали передач, а сколько еще не забил. Невероятно!", – сказал он.

В матче против Венесуэлы Даниил забил 3 гола и отдал 2 результативных передачи. Обзор матча можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Украина во второй раз в истории стала полуфиналистом чемпионата мира по футзалу. Впервые это удалось в 1996 году, тогда "сине-желтые" заняли 4 итоговое место, проиграв полуфинал и матч за бронзовые награды.

В полуфинале Украина сыграет против сборной Бразилии, которая в четвертьфинале одолела команду Марокко (3:1) . Поединок 1/2 финала состоится 2 октября в Ташкенте, начало в 18:00 по Киеву.