Украинская правда

Днепровский Атлетик Футзал обратится к ФИФА с просьбой перенести домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Микола Дендак — 7 ноября 2026, 20:16
Днепровский Атлетик Футзал обратится к ФИФА с просьбой перенести домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов
ФК Атлетик Футзал

Один из президентов Атлетик Футзал Александр Куцик в комментарии "Чемпиону" сообщил, что команда будет просить ФИФА перенести домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу.

Первый матч против казахстанского Семея должен был состояться 23 ноября, однако украинская команда хочет провести эту игру на следующий день, 24 ноября.

Также Куцик добавил, что Атлетик проведет домашний матч плей-офф ЛЧ в Кишиневе, Молдова.

"Он у нас будет в Кишиневе, в Молдове. Мы хотим перенести его на 24 ноября, ждем ответа от УЕФА. В понедельник должны ответить", – сказал Куцик.

Напомним, Атлетик, для которого это дебютное выступление в ЛЧ, сенсационно выиграл группу с чешским Хрудимом (3:3), австрийским Атлетиком Футзал (3:1) и сербской Лозница-Град-2018 (3:2) и вышел в следующий этап, но как несеяный.

В 1/8 финала Лиги чемпионов днепровский клуб сыграет против казахстанского Семея, в составе которого выступает один из лучших вратарей мира Лео Игита.

Также в плей-офф ЛЧ прошел чемпион Украины ХИТ. Он, благодаря победам над Тайгерс Рурмонд и испанским Эль-Посо и ничьей с португальской Бенфикой, занял второе место в "группе смерти" и прошел в следующий раунд в качестве сеяного.

Таким образом впервые в истории в плей-офф прошли две украинские команды. Матчи 1/8 финала состоятся 23 ноября и 4 декабря 2026 года. Интересно, что в случае побед ХИТ и Атлетик сыграют между собой в четвертьфинале.