Ямала обвинили в найме людей с карликовостью для развлечения на день рождения

Вингер Барселоны и сборной Испании Ламин Ямал оказался в скандале после жалобы Ассоциации людей с ахндроплазией.
О ситуации на дне рождении 18-летнего футболиста рассказывает AS.
Вчера, 13 июля, Ямал провел громкое празднование дня рождения, которое стало одним из самых громких событий лета в Испании.
На вечеринку пришли известные гости, среди которых были стримеры, блогеры, певцы и партнеры Ламина по команде.
Несмотря на ночные развлечения уже сегодня, 14 июля, Ямала видели в спортивном городке Барселоны, где он прошел медицинское обследование в преддверии сезона-2025/2026.
Однако согласно сообщению Ассоциации людей с ахндроплазией и другими скелетными дисплазиями с карликовостью звезда сборной Испании нанял на свою вечеринку людей с карликовостью для развлечений.
В организации заявили, что осуждают действия игрока и будут действовать в рамках правовых и социальных норм.
Ранее сообщалось, что накануне празднования 18-летия испанский вингер решил порадовать себя ценным подарком - невероятной бриллиантовой подвеской стоимостью 400 тысяч евро.
