Украинская правда

Зидан возглавит сборную Франции после ЧМ-2026 – AS

Олексій Мурзак — 16 ноября 2025, 23:26
Зидан возглавит сборную Франции после ЧМ-2026 – AS
Зінедін Зідан
Getty Images

Бывший главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан возглавит сборную Франции.

По источникам AS, это произойдет после выступления команды на ЧМ-2026.

В свою очередь, нынешний тренер сборной Франции Дидье Дешам покинет команду после завершения мирового мундиаля в США, Канаде и Мексике. Сейчас он вместе с агентами изучает возможность возглавить один из клубов Саудовской Аравии.

53-летний Зидан покинул пост наставника Реала в июне 2021-го и с тех пор находится без работы. Ранее была информация, что он может вернуться в мадридский клуб, но она не соответствует действительности.

Отношения Зидана с руководством "сливочных" являются хорошими, но стороны не думают о возобновлении сотрудничества.

Напомним, Франция под руководством Дешама напрямую пробилась на ЧМ-2026, заняв первое место в группе D, где также играли сборные Украины, Исландии и Азербайджана. В итоге украинцы после победы над Исландией заняли второе место и будут пробиваться на первенство через стыковые матчи.