Принял вызов только ради Роналду: тренер Аль-Насра анонсировал свой уход из клуба

Главный тренер Аль-Насра Жорже Жезуш рассказал, что покинет саудовский клуб после завоеванного чемпионства.
Его слова передает Globo.
71-летний португальский специалист признался, что возглавил "Рыцарей Неджда" только из-за Криштиану Роналду, которому пообещал привести команду к чемпионскому титулу.
"Я принял этот вызов только потому, что сказал Роналду: "Я помогу тебе стать чемпионом, мы выиграем титул, а потом я уйду". Вот и все. Дело сделано. Это был мой последний матч в Аль-Насре", – заявил Жезуш.
Опытный наставник добавил, что в ближайшее время отправляется в Португалию, где проведет несколько дней в отпуске. После этого продолжит отдыхать в Бразилии.
Напомним, что Жезуш возглавил саудовский гранд летом 2025-го. С тех пор провел во главе команды 49 матчей (40 побед, 2 мировые и 7 поражений).
21 мая Аль-Наср разгромил Дамак (4:1) благодаря дублю Криштиану Роналду, который стал лучшим игроком поединка. Звездный португалец получил свой первый трофей с саудовским клубом.
С триумфом Роналду лично поздравил украинский чемпион по боксу Александр Усик.