Украинская правда

Вратарь Эспаньола анонсировал свой уход на фоне слухов о Барселоне

Володимир Максименко — 18 июня 2025, 13:50
Вратарь Эспаньола анонсировал свой уход на фоне слухов о Барселоне
Жоан Гарсія
Getty Images

Вратарь Эспаньола Жоан Гарсия попрощался с болельщиками клуба накануне своего трансфера в Барселону.

Футболист опубликовал соответствующее обращение в своем Instagram.

24-летний голкипер поблагодарил болельщиков и весь персонал за время в команде, воспитанником которой он является, и пожелал успехов в будущем.

Ожидается, что вскоре Гарсия станет игроком Барселоны. По информации западных СМИ, трансфер оценивается в 25 миллионов евро.

Отметим, что Жоаном еще прошлым летом начал интересоваться Арсенал, который хотел подписать достойного резервиста для Давида Раи, однако "канониры" не захотели платить такую сумму за второго вратаря.

В сезоне 2024/25 Гарсия провел 36 матчей во всех турнирах, пропустил 49 мячей и 7 раз оставлял ворота сухими.

Ранее сообщалось, что Марк-Андре тер Штеген отклонил предложение из чемпионата Турции.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік