Жирона з реализованым пенальти Ваната упустила победу над Сабаделем в товарищеском матче

В пятницу, 7 августа, каталонская Жирона и клуб второй испанской Ла Лиги Сабадель сыграли вничью.
Встреча завершилась со счётом 2:2.
Первыми открыли счёт именно "жиронцы" благодаря голу 22-летнего нападающего Антонино Хастина на 17-й минуте матча. Впрочем, уже в начале второго тайма команда соперника сумела отыграться. Защитник Фортес забил мяч, восстановив равенство.
Но уже на 58-й минуте в пользу "бело-красных" был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошёл его реализовывать украинский центрфорвард Владислав Ванат, что в итоге ему и удалось сделать.
Благодаря этому голу от бывшего игрока киевского Динамо Жирона, казалось, сумела одержать победу в этом матче. Однако ситуация осложнилась после второй желтой карточки Лопеса, и уже под самую завесу встречи игроки Сабаделя сравняли счет на табло.
Жирона – Сабадель 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – 17 Хастин, 1:1 – 47 Форнес, 2:1 – 58 Ванат (пенальти), 2:2 – 90+3 Родри
Удаление: 80 Лопес (Жирона, вторая жёлтая)
Напомним, что ранее Ванат отличился дублем в товарищеском матче "Жироны". А после этого каталонцы потерпели разгромное поражение от лондонского "Арсенала".