Жирона Цыганкова с двумя автоголами уступила Фейенорду в Лиге чемпионов

Олександр Булава — 2 октября, 21:42

Испанская Жирона в домашнем матче 2 тура Лиги чемпионов уступила нидерландскому Фейенорду.

Поединок завершился со счётом 2:3.

Счет во встрече был открыт на 19-й минуте после качественной подачи с углового от украинского вингера Виктора Цыганкова. Удар Бояна Миовского заблокировали защитники, однако на добивании успешно сыграл Давид Лопес (1:0).

Фейенорд почти мгновенно отыгрался после автогола Эрреры (1:1), а через несколько минут выход один на один использовал Антони Миламбо.

Отметим, что в первом тайме Виктор Цыганков получил повреждение и не смог продолжить матч.

Жирона и Фейенорд снова обменялись голами во второй половине игры. Сначала счет сравнял Донни ван де Бек после прострела Арно Данжумы (2:2), а нидерландцы смогли снова выйти вперед после автогол Ладислав Крейчи.

Отметим, что в матче не было реализовано два пенальта. В обоих случаях идеально сыграли голкиперы команд Пауло Гассанига и Тимон Велленройтер.

Лига чемпионов
2 тур. 2 октября

Жирона (Испания) – Фейеноорд (Нидерланды) 2:3 (1:2)

Голы: 1:0 – 19 Лопес, 1:1 – 23 Эррера (автогол), 1:2 – 33 Миламбо, 2:2 – 74 ван де Бек, 2:3 – 79 Крейчи (автогол)