Украинская правда

Цыганков и Крапивцов вместе с Жироной стали обладателями Кубка Каталонии

Олексій Мурзак — 23 июля 2025, 23:27
Цыганков и Крапивцов вместе с Жироной стали обладателями Кубка Каталонии
x.com/GironaFC

В среду, 23 июля, Жирона в серии пенальти победила Эспаньол и выиграла Кубок Каталонии-2025.

Украинский вингер Виктор Цыганков отыграл весь первый тайм и был заменен в перерыве. Его земляк – голкипер Владислав Крапивцов всю игру провел на скамейке запасных.

В основное время команды победителя не выявили, сыграв 0:0, а в серии пенальти более точными были подопечные Мичела Санчеса 5:4.Героем стал голкипер Жироны Хуан Карлос, который отразил ключевой удар соперника и обеспечил своей команде титул.

Ранее сообщалось, что Жирона готова рассмотреть предложения от других клубов по трансферу украинского вингера Виктора Цыганкова.

Виктор выступает за Жирону с января 2023 года. Суммарно провел за испанский клуб 85 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал 18 ассистов.

Ранее сообщалось о том, что Цыганков может продолжить карьеру в АПЛ. Его контракт действует до лета 2027 года.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік