Доку подвергся критике из-за желания пропустить ЧМ-2026 ради рождения ребенка

Вингер сборной Бельгии Жереми Доку подвергся критике из-за своего желания покинуть чемпионат мира, чтобы присутствовать при рождении первого ребенка.
Об этом сообщает The Athletic.
Футболист отметил, что его жена должна родить во второй неделе июля, что совпадает с этапом четвертьфинала турнира.
"Это мой первый ребенок, поэтому я однозначно хочу быть рядом. Если вы спросите, чего хочу именно я, то мой ответ прост: никто не хочет пропустить рождение своего первенца".
В свою очередь ведущая канала L'Equipe Франс Пьеррон назвала такое решение отвратительным, заявив, что во время родов "от отца все равно нет никакой пользы".
"Меня это просто возмущает. Когда тебе выпадает такое счастье – сыграть на Чемпионате мира... А сотни футболистов готовы на убийство пойти, чтобы оказаться на твоём месте! Это уникальный момент, осуществление детской мечты. И ты собираешься бросить всё это просто ради того, чтобы побыть на родах?
Извините, но отец там вообще ни к чему. Он там просто как статист – подержать за руку и сфотографироваться. Ты собираешься лететь 10 часов на самолете, изнурять себя, переживать всё это... как после такого вообще возвращаться на поле? А ребёнок никуда от тебя не денется".
Позже она извинилась за свои слова после обвинений в преуменьшении роли отцовства.
Напомним, что бельгийцы сыграли боевую ничью 1:1 с египтянами в матче 1-го тура группы G в рамках чемпионата мира по футболу-2026. Голами отличились центральный полузащитник сборной Египта Эмама Ашура, а также Мохамед Хани, однако он послал мяч в сетку собственных ворот.
Добавим, что следующий матч на ЧМ-2026 бельгийцы сыграют против Ирана 21 июня в 22:00 по киевскому времени.