Женская сборная Украины одолела Хорватию и вышла в плей-офф Евро-2025

Олександр Булава — 16 июля, 21:53

Женская сборная Украины обыграла Хорватию в матче 6-го тура отбора на Евро-2025 по футболу.

Поединок завершился со счётом 2:0.

Украинки открыли счет на 31-й минуте, когда защитница Екатерина Корсун головой замкнула передачу с фланга Вероники Андрухов. Уже через несколько минут удвоила преимущество "сине-желтых" Роксолан Кравчук, которая после паса Яны Калинины ворвалась в штрафную соперниц и разобралась с голкипером сборной Хорватии.

Чемпионат Европы-2025
Квалификация, 6 тур
16 июля

Украина - Хорватия 2:0 (2:0)

Голы : 1:0 - 31 Корсун, 2:0 - 35 Кравчук

Украина : Келюшик, Корсун, Апанащенко (к) (Котик, 90+2), Шматко, Басанська, Петрик (Молодюк, 75), Химич, Андрухов, Овдийчук (Глущенко, 74), Калинина (Семков, 68), Кравчук (Козлова , 46).

Хорватия : Бачич (к), Еленчич, Врачевич, Невркла, Дулчич (Орчич, 62), Крзнарич, Слипчевич (Люштина, 46), Микулица (Лойна, 46), Лубина, Маркович, Пезель (Чаневац, 46).

Предупреждены: Кравчук (33), Глущенко (87) - Крзнарич (43), Дулчич (54).

Напомним, что во 2 туре украинки уступили Хорватию со счетом 0:1. Также в активе национальной команды две ничьи с Уэльсом и две победы над Косово.

По итогу отбора сборная Украины заняла второе место в группе и вышла в плейоф. Первое место в квартете заняли футболистки Уэльса, Хорватия стала третьей, а Косово осталось на последней строчке.