Футболист сборной Бразилии получил травму в последнем матче перед ЧМ-2026

Правый защитник итальянской Ромы Весли Франса получил травму в последнем товарищеском матче сборной Бразилии перед чемпионатом мира-2026.
Об этом сообщает O Globo.
22-летний футболист начал поединок против сборной Египта (2:1) в стартовом составе. Однако из-за травмы он был заменен уже на 17-й минуте.
Пока неизвестно, пропустит ли игрок из-за повреждения предстоящий чемпионат мира. Он пройдет медицинское обследование в ближайшее время после того, как почувствовал боль в левой паховой области.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отметил, что у Весли есть проблема с мышцами. Однако насколько она серьезна, итальянец не уточнил.
"Медицинский департамент поставит диагноз завтра после обследований. У него проблема с мышцами, и мы должны дождаться заключения", — сказал Анчелотти.
Отметим, что свой первый матч на ЧМ-2026 сборная Бразилии сыграет 14 июня в 1:00 по киевскому времени против Марокко. Также на групповом этапе в квартете C "селесао" будут противостоять Гаити и Шотландия.