Украинская правда

Манчестер Сити рискует до конца сезона потерять основного центрального защитника

Олексій Мурзак — 5 января 2026, 22:43
Манчестер Сити рискует до конца сезона потерять основного центрального защитника
Йошко Гвардіол
ФК Манчестер Сіті

Один из основным защитников Манчестер Сити Йошко Гвардиол получил перелом большеберцовой кости правой ноги.

Об этом сообщила пресс-служба "горожан".

Хорват получил травму в матче против Челси, когда столкнулся с Мало Густо. Защитник не смог продолжить игру и покинул поле в сопровождении медицинского персонала

Отмечается, что на этой неделе Гвардиолу придется перенести операцию, и уже после этого будет определен план восстановления.

В то же время портал City Chief сообщил, что восстановление после такого повреждения может занять от 3 до 6 месяцев, поэтому, вероятно, защитник пропустит остаток сезона.

Гвардиол перешел в Манчестер Сити из клуба РБ Лейпциг летом 2023 года за 90 миллионов евро. Его контракт рассчитан до 30 июня 2028 года. В этом сезоне хорват провел 23 матча, в которых забил 2 гола и отдал 5 результативных передач.

Накануне стало известно, что мадридский Реал рассматривает возможность подписания полузащитника Манчестер Сити Родри Эрнандеса, учитывая его контрактную ситуацию.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік