Украинская правда

Заря разгромила Рапид: результаты спаррингов украинских команд

Сергій Шаховець — 29 января 2026, 17:06
Заря разгромила Рапид: результаты спаррингов украинских команд
Богдан Кушніренко
ФК Зоря Луганськ

В четверг, 29 января, запланировано пять товарищеских матчей с участием представителей УПЛ на тренировочных сборах.

Луганская Заря встречалась с клубом Рапид Вена ІІ, который представляет второй по силе дивизион чемпионата Австрии.

В начале поединка соперники обменялись голами. Однако еще до перерыва подопечные Виктора Скрипника вышли вперед. Во втором тайме футболисты Зари забили еще три мяча и сняли все вопросы о победителе. Стоит отметить панамского новичка луганчан Варлея, который оформил хет-трик.

Во втором матче Александрия и датская Фредерисия не определили победителя, расписав нулевую ничью.

Сегодня также запланированы спарринги Руха с любительским Николаевом, Металлиста 1925 с канадским Монреалем и Карпат с Вернаму.

Товарищеские матчи, 29 января

Заря (Украина) – Рапид II (Австрия) 5:1 (2:1)

Голы: 1:0 – 1 Верлей, 1:1 – 14, 2:1 – 42 Верлей, 3:1 – 53 Верлей, 4:1 – 61 Будковский, 5:1 – 79 Ярошенко

Александрия (Украина) – Фредерисия (Дания) 0:0 (0:0)

Рух (Украина) – Николаев (Украина)

Металлист 1925 (Украина) – Монреаль (Канада)

Карпаты (Украина) – Вернаму (Швеция)

Напомним, что 28 января киевская Оболонь победила Фироникели из Косова и сыграла вничью с Приштиной, а львовские Рух и Карпаты потерпели поражения.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік