Заря близка к продлению контракта с капитаном команды, однако есть один конкурент – источник

Переговоры нападающего Филиппа Будкивского с Зарей находятся на продвинутой стадии.
Об этом сообщает ТаТоТаке.
По информации источника, 33-летнему форварду предлагают продлить контракт на два года на улучшенных условиях и остаться в клубе на тренерской должности.
"Не закрыт только ключевой пункт – клаусула. То есть сумма, за которую Заря будет вынуждена отдать игрока, если им заинтересуется кто-то более статусный. Мяч остается на половине поля клуба", – сообщил журналист Михаил Спиваковский.
В то же время он добавил, что казахстанский Иртыш, который вернулся в Премьер-лигу, предлагает Будкивскому зарплату вдвое больше улучшенного предложения Зари, а также готов уплатить за игрока компенсацию в районе 100 тысяч евро.
Также указано, что клубы УПЛ с конкретными предложениями по капитану Зари пока что не выступают.
В этом сезоне футболист сыграл 15 матчей в рамках УПЛ, забив 7 мячей и отдав один ассист. Портал Transfermakt оценивает одного из лучших бомбардиров чемпионата в 300 тысяч евро.
