Зальцбург — Динамо Киев 1:1. Боевая ничья в Австрии, отправившая киевлян в Лигу Европы

ФК Динамо Київ

Киевское Динамо сыграло вничью с австрийским Зальцбургом в ответном матче плейоф квалификации Лиги чемпионов.

Поединок прошел на стадионе "Ред Булл Арена" в Вальс-Зицэнгайме, земле Зальцбурга и завершился со счетом 1:1. Поскольку в первой игре австрийцы оказались сильнее (2:0), то именно они квалифицировались в групповой этап Лиги чемпионов, а киевляне отправились в Лигу Европы.

Составь команд:

Зальцбург: Блазвих, Дедич, Пойнтковский, Байду, ван дер Брэмпт, Бидструп, Капальдо, Кьергард, Дагим, Ео, Глух

Запасные: Диаките, Дагим, Диамбу, Капальдо, Лукич, Мелльберг, Глаз, Ратков, Хамзич, Шлагер, Блан, Гурна-Дуат, Нене.

Динамо: Бущан, Дубинчак, Попов, Михавко, Тимчик, Бражко, Шапаренко, Пихалонок, Кабаев, Ярмоленко, Ванат.

Запасные: Брагару, Буяльский, Беловар, Волошин, Овчаренко, Лонвейк, Нещерет, Алексеенко, Себальос, Супряга, Рубчинский, Андриевский, Караваев, Михайленко.

Завершается поединок! Ничья с Зальцбургом, что означает, что Динамо не смогло выйти в групповой этап Лиги чемпионов и будет играть в Лиге Европы!

90'
Биловар грубый подкат выполнил и получил желтую карточку.

90'
5 минут добавил арбитр к основному времени.

89'
Биловар заброс выполнял, но никто не сумел зацепиться за мяч.

86'
Шапаренко выполнял угловой, снова отражаются хозяева поля.

83'
Еще две замены в Динамо: вместо Тимчика и Попова на поле вышли Супряга и Биловар.

80'
У Шапаренко был невероятный момент! Николай обыгрался с Ванатом и пробивал в касание, возле штанги прошел мяч.

78'
Дубинчак также увидел перед собой "горчичник", но за разговоры с арбитром.

77'
Гурна-Дуат сбил Дубинчака и получил желтую карточку.

75'
Александр Шовковский производит еще две замены: вместо Бражко и Кабаева на поле вышли Михайленко и Брагару.

73'
Еще две замены в составе Зальцбурга: вместо Бидструпа и Дагима игру продолжают Гурна-Дуат и Ратков.

70'
Диамбу получил "горчичник" после того, как сбил соперника.

68'
Замена в составе "Динамо" вместо Андрея Ярмоленко на поле вышел Волошин.

67'
Ванат получил желтую карту за грубый фол!

65'

Двойная замена в составе Зальцбурга: вместо Кьергарда и Капальдо на поле вышли Нене и Димабу.

62'
Шапаренко выполнял корнер, Зальцбург отбивается.

60'
Ванат пытался острую передачу между линями отдать, но его пас перехватили защитники.

57'
Также рекомендуем подписаться на наш Телеграмм-канал, где мы демонстрируем самые горячие моменты поединка!

55'
Бущан устроил небольшой пожар в штрафной, неудачно выйдя из ворот, однако сам Георгий сумел на угловой выбить мяч в итоге.

52'
Ярмоленко исполнял навес, но мяч покинул пределы поля.

50'
Ванат опасно пробивал после отскока – выше ворот.

48'
Глух исполнял угловой, не удается пробить игрокам Зальцбурга головой.

46'
Второй тайм начался!

Первая половина игры завершена! Ничья на табло и 2 гола нужно Динамо забить, чтобы

45'
Ярмоленко сместился в центр и пытался найти кого-нибудь черпачком, однако передачу заблокировали.

45'
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

42'
Кабаев пробивал по воротам, над перекладиной пролетел мяч.

39'
Ванат пытался откликнуться на разрезную передачу, но не смог дотянуться до мяча.

37'
Кабаев убегал в контратаку, но пробить ему помешал защитник.

36'
Также Михавко получил горчичник за разговоры с арбитром.

35'
Тимчик получил желтую карточку за фол против Меллера.

34'
Пихаленок решился на дальний удар, но немного мимо ворот прошел мяч.

32'
Еу выполнял заброс в штрафную, Бущан кулаком выбил мяч подальше.

29'
ГООООООООООЛ! Динамо отыгрывает один мяч! Михавко выполнил невероятный заброс на Ваната, пробившего мимо вратаря!

27'

Кабаев слишком активно прессинговал и нарушил правила.

24'
Еу убегал в контратаку и опасно пробивал по воротам, Георгий Бущан спас киевлян.

21'
Теперь подача от Дубинчака, вратарь вышел и забрал мяч в руки.

19'
Шапаренко выполнял навес в штрафную, защитники Зальцбурга отбиваются.

17'

Дагим из пределов штрафной простреливал на Кьергарда, но тот не дотянулся до игрового снаряда.

15'
Дедич вошел в штрафную и опасно пробил, чуть выше ворот прошел мяч.

12'
Гол! Зальцбург выходит вперед! Дагим сместился в центр и мощно пробил в дальний угол ворот.

9'
Динамо дважды подряд выполняло корнер, но точный удар по воротам нанести не удалось.

7'
Ванат с мячом прорывался, однако только угловой заработал.

5'
Кабаев отдавал под удар Дубинчаку, однако поэтому не удалось попасть в створ ворот.

3'
Ярмоленко вернулся в защиту и вернул мяч для Динамо.

2'
Тимчик выполнял навес на Кабаева, но потому не удалось пробить по воротам.

1'
Матч начался!

Раздается гимн Лиги чемпионов!

Команды выходят на поле!

Напомним, что по пути к решающей стадии отбора подопечные Александра Шовковского во втором квалификационном круге ЛЧ разгромили Партизан по сумме двух матчей со счетом 9:2, а также одолели Рейнджерс. В первой игре Динамо сыграло вничью 1:1, а на выезде сумело в большинстве обыграть соперника (2:0).