Игроки сборной Украины развлекались в поезде викториной об Исландии: акула, Гудйонсен и "Игра престолов"

Сборная Украины активно готовится к важнейшему матчу отбора на чемпионат мира-2026 против Исландии, который состоится 10 октября. После поединков УПЛ футболисты отправились поездом в Польшу, где начали подготовку, но не без развлечений.
В дороге команда приняла участие в тематической викторине, которую организовал Виталий Плецан. Игроки отвечали на вопросы об исландском футболе, географии и даже сериалах.
В купе с Георгием Бущаном и Николаем Шапаренко все началось просто: вратарь правильно вспомнил счет последнего матча с Исландией (2:1), а полузащитник безошибочно назвал цвета флага – синий, белый и красный.
Алексей Гуцуляк тоже не подкачал – среди авторов голов Исландии он назвал Мудрика, Цыганкова и Ярмоленко.
Веселее всего было в купе с Богданом Михайличенко, Назаренко, Калюжным и Тымчиком. Калюжный отличился знанием традиционного исландского блюда – мяса акулы, Назаренко вспомнил легендарного Гудьонсена из Барселоны, а Михайличенко вместе с товарищами перечислял исландские города.
Не менее интересно прошло и в купе Великана, Волошина и Бражка. Ребята вспомнили клуб Брейдаблик, попытались произнести сложное слово "Эйяфьядлайокудль" и вспомнили, что именно в Исландии снимали сериал "Игра престолов".
Напомним,матч между Исландией и Украиной состоится в пятницу, 10 октября, в Рейкьявике. Начало - в 21:45 по киевскому времени. Отметим, что текстовая онлайн-трансляция игры будет доступна на сайте "Чемпион".
В первом туре квалификации на мундиаль украинцы уступили сборной Франции со счетом 0:2 и сыграли вничью 1:1 со сборной Азербайджана.