Невероятная реакция: Клопп – о реакции Роналду на критику

Бывший главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп оценил игру 41-летнего нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду на чемпионате мира-2026.
Его слова передаёт Goal.
Немецкий специалист отдал должное характеру капитана португальцев, который оформил дубль в матче с Узбекистаном.
"Самым удивительным было увидеть вот что: после первого матча, в котором Криштиану Роналду подвергся резкой критике – я это заметил, – он ответил именно так, да ещё и в 41 год, продемонстрировав невероятно живую и напряжённую игру. Я был очень рад.
То, что в этом возрасте его все еще так волнует, когда что-то не получается, – это невероятно, а реакция тем более впечатляет", – рассказал Клопп.
Напомним, дубль в матче с Узбекистаном позволил 41-летнему нападающему стать самым результативным игроком Португалии в истории чемпионатов мира. Роналду обогнал легендарного Эусебио, на счету которого было 9 голов на ЧМ-1966.
Кроме того, в возрасте 41 года и 138 дней он стал самым возрастным футболистом в истории чемпионатов мира, которому удалось оформить дубль в одном матче. Также капитан португальцев стал первым футболистом в истории, забивавшим голы на шести чемпионатах мира.
Следующий матч португальцы проведут 28 июня в 2:30 по киевскому времени. Их соперником станет сборная Колумбии.