Шахтер U-19 разгромно проиграл сверстникам из Аталанты в рамках Юношеской лиги УЕФА

Олексій Мурзак — 2 октября, 16:51

В среду, 2 октября, состоялся матч 2-го тура Юношеской лиги УЕФА между командами Шахтер U-19 и Аталанта U-20.

Победу одержал итальянский коллектив, разгромивший сверстников из Украины 3:0. Команды встречались на стадионе "Паркштадион" в немецком городе Гельзенкирхен.

Счет в матче уже на 10 минуте открыл Камара, под перерыв второй раз ворота "горняков" поразил Фиогбе. Он же в начале второго тайма забил третий гол, оформив таким образом дубль.

Больше голов зрители не увидели. В итоге Шахтер U-19 потерпел первое поражение в рамках Юношеской лиги УЕФА, в то же время для Аталанты эта победа стала второй подряд.

Юношеская лига УЕФА-2024/25
2 тур, 2 октября

Шахтер U-19 – Аталанта U-20 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – 10 Камара, 0:2 – 45 Фиогбе, 0:3 – 49 Фиогбе

В первом туре Шахтер U-19 вырвал победу у итальянской Болонье U-19. Матч завершился со счётом 4:3. В то же время юниоры Аталанты на старте турнира нанесли поражение сверстникам из Арсенала – 4:1.

Напомним, что в среду, 2 октября, в Гельзенкирхене на стадионе "Фельтинс-Арена", который вмещает более 60 тысяч болельщиков, состоится матч между основными командами в рамках Лиги чемпионов. Начало – в 19:45 по киевскому времени. Чемпион проведет для вас текстовый онлайн поединока с 19:30.