Украинская правда

Кройф лично ведет переговоры с Артетой по поводу трансфера Зинченко – СМИ

Микола Літвінов — 24 января 2026, 00:36
Кройф лично ведет переговоры с Артетой по поводу трансфера Зинченко – СМИ
Олександр Зінченко
Instagram Олександра Зінченка

Технический директор амстердамского Аякса Йорди Кройф проводит переговоры с главным тренером Арсенала Микелем Артетой, пытаясь осуществить трансфер Александра Зинченко.

Об этом корреспондент Майк Вервей сообщает в подкасте Kick-off на De Telegraaf.

"Я так понимаю, что сейчас он также ведет переговоры с Арсеналом Артетой, чтобы все-таки продвинуть сделку с Зинченко в правильном направлении, потому что пока это не получается".

Ранее стало известно, что "божьи сыновья" собираются оформить полноценный трансфер украинского защитника.

С сентября 2025 года Зинченко на правах аренды выступал за Ноттингем Форест. Левый защитник отыграл 10 поединков, но не впечатлил нового главного тренера "лесников" Шона Дайча. Более того, украинца даже исключили из заявки на Лигу Европы.

Теперь Арсенал должен принять окончательное решение, ведь 30 июня 2026 года у Александра завершается контракт с "канонирами".

Напомним, что 20 января украинец должен был пройти медицинский осмотр в Амстердаме. Однако он был отложен.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік