Украинская правда

Суркис стал пятым самым молодым вратарём-дебютантом Динамо в УПЛ

Сергій Шаховець — 28 февраля 2026, 10:29
Суркис стал пятым самым молодым вратарём-дебютантом Динамо в УПЛ
В'ячеслав Суркіс
ФК Динамо Київ

Вячеслав Суркис стал пятым самым молодым дебютантом среди вратарей Динамо за всю историю выступлений в чемпионатах Украины.

Дебют сына экс-президента "бело-синих" состоялся в день его 20-летия. Ранее Вячеслава сыграли только четыре вратаря.

Пальму первенства в этой номинации удерживает Максим Коваль, который дебютировал за основу Динамо в 17-летнем возрасте. В 18 лет впервые сыграли за столичный клуб Руслан Нещерет и Александр Рыбка. Легендарный Александр Шовковский дебютировал за главную команду "бело-синих" в 19 лет.

Напомним, что в рамках 18-го тура УПЛ Динамо разгромило Эпицентр со счетом 4:0. Дублем отличился Матвей Пономаренко, пенальти реализовал Бражко, а Ярмоленко забил 117-й гол в чемпионатах Украины.

Вячеслав Суркис появился на поле на 81-й минуте встречи и за отведенное игровое время сохранил ворота "сухими".

Следующий поединок Динамо сыграет 3 марта в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Подопечные Игоря Костюка выйдут на поле в 18:00.