Вратарь сборной Сенегала не сыграет в последнем матче группового этапа ЧМ-2026

Вратарь сборной Сенегала Эдуар Менди не сможет сыграть в матче 3-го тура чемпионата мира-2026 против сборной Ирака.
Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Сенегала.
Во время матча 2-го тура ЧМ-2026 против Норвегии Менди получил травму левого колена и досрочно покинул поле. В настоящее время 34-летний вратарь проходит дополнительные медицинские обследования, по итогам которых определится дальнейшая его судьба на турнире.
На чемпионате мира-2026 Менди принял участие в двух матчах: против Франции (1:3) и Норвегии (2:3). В последнем матче Эдуар был заменен на 63-й минуте встречи на вратаря Гавра Мори Диава. На тот момент сенегальцы уступали норвежцам 1:3.
После двух сыгранных матчей Сенегал занимает третье место в группе I, не имея ни одного очка в активе. В последнем туре группового этапа "Львы Теранги" встретятся с Ираком. Этот матч состоится 26 июня и начнётся в 22:00.