Украинская правда

Голкипер, взявший два пенальти от Холанда, может вернуться в Баварию в январе

Олексій Погорелов — 12 октября 2025, 14:15
Даніель Перец
Даніель Перец
Getty Images

Мюнхенская Бавария может досрочно вернуть к себе голкипера Гамбурга Даниэля Переца.

Об этом сообщает Bayern & Germany со ссылкой на израильский Sport5.

Прошлым летом Гамбург арендовал Переца у Баварии до конца сезона-2025/26. Однако 25-летний вратарь провел на скамейке запасных все матчи "красноштанников". Эта ситуация не нравится ни футболисту, ни "ротен", которые рассматривают вариант с расторжением арендного соглашения.

"Очевидно, что я разочарован тем, что не играю в Гамбурге. Я не ожидал, что не буду играть. На самом деле мне давали понять, что я буду играть. Я борюсь с ситуацией. Возможно, в январе что-то изменится, потому что я очень хочу играть", – сказал Перец.

Бавария приобрела Даниэля Переца у Маккаби Тель-Авив летом 2023 года за 5 миллионов евро. За два года в Мюнхене голкипер провел 7 матчей, в которых пропустил 7 голов и сыграл на "ноль" два раза.

Напомним, что Даниэль Перец дважды отразил пенальти в исполнении Эрлинга Холанда во время матча отбора чемпионата мира-2026 между Норвегией и Израилем (5:0).

Ранее появилась информация, что "вечный" преемник Мануэля Нойера не хочет уходить в очередную аренду из Баварии.