Украинская правда

Вернулся домой, – Скрипник поделился эмоциями от назначения в Зарю

Володимир Максименко — 24 июня 2025, 14:51
Вернулся домой, – Скрипник поделился эмоциями от назначения в Зарю
Віктор Скрипник
ФК Металіст 1925

Главный тренер луганской Зари Виктор Скрипник поделился эмоциями от своего возвращения в стан "черно-белых".

Слова специалиста приводит пресс-служба коллектива.

"Эмоции исключительно положительные. Можно сказать, что вернулся домой. Заря – не первая команда, которую я тренировал в Украине, но они всегда были в моем сердце. У меня были и другие команды, но Заря есть Заря. Это то время, когда со мной только познакомились в Украине", – рассказал Скрипник.

Кроме того, наставник поделился своим видением усиления состава во время летнего трансферного окна.

"В целом, команда у нас неплохая. Но всегда любой клуб улучшается. И Барселона хочет улучшаться, и ПСЖ и другие. Заря такая же самая. Пытаемся усиливать позиции для конкуренции.

Подписали центрального защитника Янича, который создаст конкуренцию и Джордану, и Башичу, и Эскинье. Брать или кого-то нет смысла. Надо, если и брать, то исключительно на усиление", резюмировал Скрипник.

Напомним, специалист работал в Заре в течение трех сезонов, с лета 2019 по лето 2022 годов. За это время он дважды привел "черно-белых" к бронзовым медалям Украинской Премьер-лиги (2019/20 и 2020/21), а также к одному финалу Кубка Украины (2020/21).

Под руководством Скрипника луганский коллектив набрал рекордное для клуба количество очков в еврокубках. Это произошло на групповом этапе Лиги конференций сезона-2021/22 (7 очков).

После ухода из Зари наставник работал в Ворскле и Металлисте 1925, который он покинул летом прошлого года. Весь сезон-2024/25 специалист оставался без работы.

Ранее луганчане огласили список футболистов, которые отправились на летние сборы.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік